Главная / Статьи / Изготовление фильер на заказ для экструзии уплотнителей

Изготовление фильер на заказ для экструзии уплотнителей

Изготовление фильер на заказ для экструзии уплотнителей

В этой статье мы поговорим о проектировании и изготовление специальных фильер для экструзии резиновых и полимерных уплотнителей.  При изготовлении уплотнительных профилей на заказ необходимо спроектировать и изготовить фильеру для данного заказа. Изготовление уплотнительных профилей  различной формы осуществляется за счет профильных экструзивных головок.

Что такой фильера?

Фильера — это экструзионная головка, которая размещается  на выходе смеси из экструдера. Проходя через каналы фильеры полимерная масса приобретает форму конечного изделия. Фильера обеспечивает размягчение и непосредственную формовку резиновой или полимерной массы.

Для производства резиновых и полимерных уплотнителей методом экструзии  фильера имеют особое значение. От качества и точно изготовления фильеры зависит качество получаемых уплотнителей.

Проектирование фильер для экструзии

Визуальная простота фильеры — очень обманчива, при проектировании и изготовлении фильер необходимо учитывать  такие факторы, как: 

  1. сложность сечения профиля;
  2. текучесть полимерных материалов;
  3. стабилизация формы полимерного профиля;
  4. равномерность распределения температуры по всей форме;
  5. возможность охлаждения фильеры в процессе ее работы;
  6. возможность эффективной чистки формы,
  7. производительность работы экструдера,
  8. теплоемкость используемых полимеров.

Правильная конструкция фильеры и точность ее изготовления снижает вероятность застоя продукта в форме и коксования материала в форме.

Проектирование и изготовление фильер

Мы готовы разработать, спроектировать и изготовить любой нестандартный профиль по чертежам и эскизам Заказчика — от 10 до 14 дней. Для производства нестандартного профиля мы изготавливаем необходимую фильеру.

Современное высокоточное оборудование, большой практический опыт наших конструкторов, технологов, мастеров  позволяют изготавливать на заказ фильеры высокого качества.

Надежность, качество, индивидуальный подход, постоянное совершенствование, применение передовых технологий — неизменные принципы нашей компании. Благодаря оснащению нашего предприятия самым современным оборудованием и работе квалифицированных специалистов мы гарантируем высокое качество изготовления фильер и уплотнителей и пластикатов.

Мы гарантируем отличное качество продукции  и сжатые сроки изготовления уплотнительных профилей на заказ, включая сроки изготовления необходимых фильер.

Стоимость изготовления фильеры определяется следующими факторами:

  • габаритными размерами фильеры,
  • сложность самой формы,
  • числом разборных элементов,
  • сложностью исполнения,
  • классом точности,
  • сложностью средств охлаждения фильеры,
  • маркой необходимой стали.

Изготавливаем профили по заказу, изготавливаем фильеры для экструдера

Для изготовления продукции наша компания использует самое современное оборудование и передовые технические решения в области производства уплотнителей. Вся выпускаемая нами продукция соответствует требованиям российских и международных стандартов качества и имеет подтверждение соответствующими сертификатами.

Если Вам необходимы заказать изготовление фильер по индивидуальному проекту для экструзии уплотнителей, обращайтесь в нашу компанию! У нас есть все неоходимое оборудование и большой опыт проектирования и изготовления фильер различного типа!