Главная / Статьи / Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Замена уплотнителя на пластиковых окнах

Уплотнитель окна — это резиновая или полимерная прокладка, которая обычно устанавливается в окнах и дверях из ПВХ. Современные уплотнительные профили изготавливается  из устойчивых к воздействию отрицательных температур и ультрафиолета силикона, каучука или термопластов. В этой статье мы поговорим о сроках эксплуатации оконных уплотнителей и периодичности их замены. Как определить, что уплотнитель нуждается в замене?

Уплотнительный профиль для пластиковых окон имеет большую важность.  Основные качества ПВХ окон  — герметичность,  звуконепроницаемость, бесшумность.

Что приводит к выходу из строя уплотнителей окон?

Существует несколько причин, по которым оконные уплотнители выходят из строя. Основная причина — это просто время и то, как долго они были установлены. Это происходит потому, что, когда уплотнение было установлено в течение длительного периода времени, оно сплющивается и теряет свою эффективность.

Еще одна причина выхода из строя оконных уплотнителей — это усадка.  Холодная погода зимой и высокие температуры летом может привести к усадке уплотнителя, что вытянет его из углов ваших окон и дверей. Это также может привести к тому, что резиновый уплотнитель окна станет хрупким и начнет крошиться со временем.

Как вы можете определить качество оконного уплотнителя?

Проверить ваши оконные уплотнители довольно просто. Самый простой способ сделать это — просто почувствовать сквозняки и холод, проникающие в ваше окно. Если вы чувствуете холодный ветерок вокруг уплотнений вашего окна, значит, ваше уплотнение сплющилось и больше не действует.

Если материал уплотнителя стал слишком мягким или очень жёстким, то это важный признак того, что оконный уплотнитель нужно срочно менять. Вы также можете удалить немного уплотнителя с вашего окна, если оно сплющено или вы обнаружите, что оно хрупкое и крошится, тогда вам следует немедленно заменить его.

Лучший способ предотвратить попадание холодного воздуха в ваш дом — это просто заменить уплотнители на окнах. Если вашим уплотнениям более 10 лет, то они почти наверняка нуждаются в замене. Это значительно повысит эффективность вашего дома.  С учетом сказанного, даже после того, как вы заменили уплотнители на окнах, вам может потребоваться также отрегулировать окна, чтобы получить максимальную выгоду от ваших новых уплотнений.

Как долго служат оконные уплотнители?

Большинство оконных уплотнителей прослужат более 10 лет. На самом деле, вы, скорее всего, обнаружите, что большинство производителей окон и дверей предоставят вам 10-летнюю гарантию. При этом мы рекомендуем проверять уплотнения ваших окон и дверей каждые 5 лет.

Внимательно следите за состоянием оконных уплотнителей и своевременно выполняйте замену уплотнителя на новый. Это существенно улучшит качество  работы ваших пластиковых и металлопластиковых окон, сделаю жизнь комфортнее.

От соблюдения сроков замены оконных уплотнителей существенным образом зависит качество работы современных окон и комфортность внутри помещения.

Наша компания производит качественные полимерные уплотнители нужного сечения, которые могут использоваться для замены старых уплотнителей. Уже более 20 лет наша компания занимает лидирующие позиции в своем сегменте, зарекомендовав себя как надежный производитель резиновых уплотнителей и бизнес-партнер.