Главная / Статьи / Применение уплотнителей из термоэластопластов

Применение уплотнителей из термоэластопластов

Применение уплотнителей из термоэластопластов

Сфера применения уплотнителей

Сегодня уплотнители из современных термоэластопластов и полимеров нашли широкое применение в строительстве, машиностроении, производстве оборудования, производстве мебели и сантехники.

 

Уплотнители из современных термоэластопластов и других  полимеров используются для:

  1. металлопластиковых конструкций,
  2. алюминиевых конструкций,
  3. деревянных окон,
  4. металлических дверей;
  5. для герметизации в инженерных системах;
  6. для элементов конструкции в автомобилестроении;
  7. для элементов конструкции в вагоностроении;
  8. гидроизоляции и шумоизоляции в строительстве;
  9. изготовления торгового оборудования.

 

Уплотнители для окон, дверей, фасадных конструкций

Уплотнители из термоэластопластов для пластиковых окон обеспечивает герметичность окна,  качественную теплоизоляцию, защищают помещение от таких внешних факторов как: шум, сквозняк, влага, холод. Современные уплотнители для комплектации пластиковых окон и оконных систем изготавливаются из таких материалов как: резина, каучук,  термопласт, силикон.

Специальные уплотнители из термоэластопластов используются для архитектурных алюминиевых системы: профили систем, системы остекления балконов и лоджий, окна, двери, витражи с терморазрывом, системы перегородок, системы  фасадов и крыш.

Уплотнители для пластиковых окон обеспечивает герметичность окна,  качественную теплоизоляцию, защищают помещение от таких внешних факторов как: шум, сквозняк, влага, холод. Современные уплотнители для комплектации пластиковых окон и оконных систем изготавливаются из таких материалов как: резина, каучук,  термопласт, силикон.

Уплотнитель для деревянных окон, дверей и оконных систем является важным элементом конструкции.  Наши резиновые и полимерные уплотнители  обеспечивают надежную защиту от ветра, попадания пыли, попадания влаги. Применение качественных уплотнителей позволяет существенно снизить шум в помещении.

 

Уплотнители для автомобилей и вагонов

Уплотнители  для автотранспорта является важным элементом конструкций.  Наши резиновые и полимерные уплотнители  обеспечивают надежную защиту от пыли, влаги  и шума. Мы производим уплотнители из современных материалов таких как: термоэластопласты и пластикаты.

Специализированные уплотнители широко применяются для уплотнения  различного профиля для: железнодорожных пассажирских вагонов, железнодорожных грузовых вагонов, вагонов трамваев. Наши резиновые и полимерные уплотнители  обеспечивают надежную защиту от пыли, влаги  и шума.

 

Уплотнители в строительстве

Уплотнители из термоэластопластов и пластикатов  используются для обеспечения необходимого качества герметизации зазоров в швах соединений и других местах  стыков воздуховодов и элементов системы вентиляции. Современные стандарты качества, предъявляемые к вентиляционным системам, все большее значение уделяют такому параметру, как герметичность воздуховодов. Использование качественных уплотнителей позволяет добиться необходимых показателей герметичности.

Уплотнители для шумозащитных экранов обеспечивает герметичность конструкции и снижение уровня шума. Уплотнители выполняют роль демпферов для снижения вибрационной нагрузки на защитное полотно.  Правильно подобранный уплотнитель повышает устойчивость конструкции, увеличивает срок эксплуатации.  Резиновый или полимерный уплотнитель увеличивает степень  защиты конструктивных элементов от физических повреждений.

 

 

Преимущества полимерных уплотнителей

Термоэластопласт или ТЭП – полимерный материал, обладающий свойствами каучука. Изделия, произведенные их термоэластопластов отличаются эластичностью, морозостойкостью, озоностойкостью, высокими деформационно-прочностными показателями , устойчивостью к кислотам и щелочам, высокой экологичностью.

Современные уплотнители их термоэластопластов отличаются:

  1. отличными показателями герметичности;
  2. большой эластичностью;
  3. высокой морозостойкостью;
  4. хорошей озоностойкостью;
  5. большой стойкостью на износ;
  6. отличными деформационными и прочностными характеристиками;
  7. хорошей устойчивостью к кислотным веществам;
  8. высокой устойчивостью к щелочным растворам;
  9. возможностью длительного использования.