Главная / Статьи / Уплотнители для дверей душевой кабины

Уплотнители для дверей душевой кабины

Уплотнители для дверей душевой кабины

Использование уплотнителей для  душевой кабины

В вопросе функциональности душевых кабин   важную роль играют качественные уплотнители для дверей. Уплотнители устраняют зазоры и обеспечивают герметичность, амортизируют стеклянные створки при эксплуатации. Уплотнители защищают от разбрызгивания воды при открытых и закрытых дверях. Материалов для изготовления несколько – это силикон, поливинилхлорид, резина и термоэластопласт. Уплотнительный профиль для герметизации душевой кабины одевается непосредственно на кромку стекла. Благодаря уплотняющим резинкам, кабинки располагают максимально возможной защищенностью от влаги. Уплотнители имеют разнообразную расцветку, так что их легко подобрать к любому цвету профиля.

Качественные уплотнители для дверей душевых

Виды уплотнительного профиля для дверей душевых

Для дверей душевых кабин и стеклянных дверей для душевой могут использовать следующие уплотнительные профили:

  • А-образный профиль  для уплотнения стыков между парой дверей или панелью и стеной;
  • Т-образный профиль  для уплотнения стыка низа двери и пола или края поддона;
  • Ц-образный профиль для установки в нижней части двери или для одной из дверей
  • П-образный профиль для установки на одну из дверей и в местах стыка со стеной или полом
  • Ч-образный профиль для установки на дверь с перехлестом уплотнителей.

Резиновые и полимерные уплотнители для душевых ограждений

Уплотнительные профили для душевых кабин и дверей душевых комнат регулярно попадает и под высокую температуру, под пар,  под воду — они должна выдерживать все эти испытания и не портиться. Важным фактором является воздействие на резиновые или полимерные уплотнители агрессивными моющими средствами.  А если душевая кабина находится под действием солнечных лучей, то необходимо обеспечить высокую устойчивость  к такому воздействию. Вот почему выбор материала для изготовления уплотнителей душевых кабин и стеклянных дверей так важен.

Длительная эксплуатация душевых кабин приводит к тому, что резиновые уплотнители теряют эластичность и прочность.  В следствии этого происходит нарушение герметичности душевого ограждения и вода начинает протекать на пол. Для устранения данного дефекта, при ремонте душевой кабины, необходима их замена.

 

Производство резиновых и полимерных уплотнителей для стеклянных дверей и душевых кабин

В нашем каталоге представлен широкий выбор уплотнителей различного профиля для стеклянных дверей и различных видов ограждений для душевой и ванной комнаты.  По желанию заказчика мы можем произвести уплотнительный профиль любого вида.

Формы уплотнительных профилей для душевых кабин

Мы производим уплотнители из современных материалов таких как: термоэластопласты и пластикаты. Такие уплотнили имеют более высокие показатели чем резиновые.

Наши специалисты помогут с выбором необходимого уплотнителя, помогут выбрать подходящий по составу материал и сделают расчет стоимости партии нужного  объема.

Наши преимущества:

  1. высокое качество уплотнителей;
  2. сертификация всей продукции;
  3. возможность изготовления на заказ;
  4. возможность производства нестандартного профиля;
  5. применение передовых технологий;
  6. короткие сроки выполнения заказов от 3-х рабочих дней.

У нас всегда можно купить резиновые, полимерные  и пластиковые уплотнители для, стеклянных дверей,  душевых ограждений и душевых кабин. Вся продукция имеет сертификаты. Мы готовы выполнить любой объем оптовой поставки.

Мы предлагает своим клиентам разнообразные уплотнители для душевых кабин из стекла по выгодной цене на заказ.